BETOM ingenierie

Accueil > Agences

Agences


Nos activités de maîtrise d’œuvre et de conseils nous imposent une certaine proximité avec nos clients et nos projets, la connaissance économique et l’intégration de nos équipes dans les tissus économiques régionaux facilitent nos rapports avec les donneurs d’ordre et les partenaires locaux.
C’est pourquoi BETOM Ingénierie s’est imposé un maillage régional du territoire.
Des directions régionales, que sont l’Ile de France, Loire Bretagne, Atlantique, Rhône-Alpes, Grand Sud et Maroc permettent à BETOM Ingénierie d’unifier la stratégie des métiers du groupe, d’homogénéiser l’offre sur le territoire et de soumettre à nos Maîtres d’Ouvrage un même niveau de prestations quelle que soit la région.

Ile de France

BETOM Ingénierie - Siège Social
33 avenue des Etats-Unis
78000 Versailles
Tél : 01 39 20 62 00
Fax : 01 39 20 62 62
accueil@betom.fr

Directeur Général : Jean-Marie ROUSSEAU

Rhône Alpes

BETOM Ingénierie - agence de Lyon
58 avenue Debourg
69007 Lyon
Tél : 04 81 92 17 00
Fax : 04 81 92 17 29
accueil-rhone-alpes@betom.fr

Directeur Régional : Jean-Marie ROUSSEAU

Atlantique

BETOM Ingénierie - agence de La Rochelle
2 rue Joseph Cugnot
17180 Périgny
Tél : 05 46 50 62 71
Fax : 05 46 50 65 51
accueil-larochelle@betom.fr

BETOM Ingénierie - agence de Bordeaux
Parc Cadéra Nord
77 av du Président John Kennedy
33700 Mérignac
Tél : 05 56 18 54 66
Fax : 05 56 18 54 67
accueil-bordeaux@betom.fr

Directeur Régional : Jean-Marie Rousseau

Loire-Bretagne

BETOM Ingénierie - agence de Rennes
11 allée du bâtiment - CS 34237
35042 Rennes cedex
Tél : 02 99 27 05 05
Fax : 02 99 27 03 00
accueil-rennes@betom.fr

BETOM Ingénierie - agence de Nantes
3 rue Bayard
44100 Nantes
Tél : 02 40 73 91 64
Fax : 02 40 73 65 64
accueil-nantes@betom.fr

Directeur Régional : Patrick MAUNY

Grand Sud

BETOM Ingénierie - agence de Toulouse
4 rue Fontgrasse
31700 Blagnac
Tél : 05 61 30 63 63
Fax : 05 61 30 01 48
accueil-toulouse@betom.fr

BETOM Ingénierie - agence de Montpellier
6 parc Club Millénaire
1025 avenue Henri Becquerel
34000 Montpellier
Tél : 04 67 50 83 61
accueil-montpellier@betom.fr

BETOM Ingénierie - agence Pays Basque
Pépinière d’entreprises Lutxiborda
64220 Saint Jean le Vieux
Tél : 05 59 37 90 71

Directeur Régional : Frédéric RIVORY

Maroc

BETOM Ingénierie - agence de Rabat
20 rue Abderrahman Ghafiki
Résidence Ghafiki
Agdal-Rabat
Tél : 00 212 537 775 021
Fax : 00 212 537 775 031
accueil-rabat@betom.fr

Directeur Régional : Jean Marie ROUSSEAU



Plan du site | Mentions légales | © BETOM ingenierie | Une marque du Groupe BETOM | Suivre la vie du site RSS 2.0 | Haut de page